ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПОРТАЛ
ГОРОДА РЯЗАНИ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ-РЕСУРС УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

МБОУ «Школа № 8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича»

официальная страница

Версия для слабовидящих: | Белый фон | Черный фон | Синий фон | Норма |

Прием в учреждение

Правила приёма граждан в МБОУ "Средняя школа №8"

Приказ 374 от 25.03.2012 (закрепление территорий)

Приём в школу

Приём детей в школу осуществляется на основании следующих нормативных документов:

• Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
  • Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года № 62-ФЗ,
  • Федерального закона «О беженцах» от 17.11.2000 года № 135-ФЗ,
  • Закона РФ  от 19.02.1993г. №4530-1 «О вынужденных переселенцах» с изменениями и дополнениями,
  • Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ,
  • Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,
  • Типового положения об общеобразовательном учреждении, утвержденного постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 года № 196,
  • Постановления администрации города Рязани от 16.12.2014 года № 5974 «О закреплении территории города Рязани за конкретными муниципальными образовательными учреждениями»,
  • Правил приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича» с изменениями и дополнениями г.Рязани, утвержденных приказом №21-од от 04.03.14 года.

Список документов, необходимых для подачи заявления о приёме в МБОУ  «Школа № 8»:

• Заявление о приёме (скачать образец);
  • документ, удостоверяющий личность родителей;
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом,

все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Памятка для родителей первоклассников

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Согласно п. 7  Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 г. № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» распорядительный акт о закреплении образовательных организации за конкретными территориями муниципального района, городского округа издается не позднее 1 февраля текущего года. Таким образом, Постановление администрации города Рязани «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани будет принято не ранее января 2016 года.

Дата начала приёма заявлений граждан в общеобразовательных учреждениях будет объявлена управлением образования и молодежной политики администрации города Рязани после принятия постановления о закрепленной территории, но не позднее 1 февраля 2016 года.